День памяти и скорби

День памяти и скорби

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ"-ОНЛАЙН

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ 22 июня 2020 года.

В 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

На целую минуту вся жизнь в нашей стране замрет. Остановится работа на предприятиях, прекратят работу кассы в магазинах и торговых центрах, прервется теле- и радиовещание. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ (ПРОСЛУШАТЬ)

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ КРАСНАЯ ГВОЗДИКА 2020

www.гвоздика.рф

www.pamyatpokoleniy.ru