Изменение в положение об оплате за детский сад

Изменение в положение об оплате за детский сад

Администрация Балахнинского муниципального района Нижегородской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.05.2015г. № 115

О внесении изменений в постановление администрации Балахнинского муниципального района от 08.11.2013г. № 427

Руководствуясь Федеральным законом от 29 декабря 2012 года. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Балахнинского муниципального района, администрация района

п о с т а н о в л я е т:

1.  Внести в Положение об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования Балахнинского муниципального района, утвержденное  постановлением администрации  Балахнинского муниципального района от 08.11.2013г. № 427 , (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. п. 2.5.   раздела 2  Положения  изложить  в новой редакции;

"Родительская плата взимается в полном размере во всех случаях, за исключением случаев непосещения ребенком дошкольной организации по следующим причинам:

1)  за период болезни ребенка ( согласно представленной медицинской справки);

2) за период закрытия учреждения по причине карантина;

3) за период нахождения на санаторно-курортном лечении (согласно представленной медицинской справки);

4) за время нахождения ребенка на домашнем режиме ( согласно представленной медицинской справки), но не более 2 недель;

5) за период отпуска родителей на основании их заявления о непосещении ребенком учреждения;

6) за период отсутствия ребенка по причине болезни родителя ( законного представителя), подтвержденного справкой медицинского учреждения, и учебного отпуска родителей (законных представителей) (согласно представленной справке – вызову учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию);

7) за период закрытия учреждения на ремонтные и ( или) аварийные работы ( согласно приказу учреждения)"

1.2.  п.2.6.  раздела 2 Положения  исключить.

2. Довести настоящее  постановление до сведения руководителей муниципальных  бюджетных   дошкольных образовательных учреждений.

3. Отделу организационно – протокольной работы (Скотина Т.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам.

Глава  администрации                                                                     П.В. Коженков

Ссылка на документ