Логопункт

структурное подразделение "Детский сад № 19"

Логопункт

На базе нашего детского сада с сентября 2017 года работает логопедический пункт.

Нарушения звуковой культуры речи, возникшие в дошкольном возрасте, в дальнейшем могут повлечь за собой целый ряд вторичных нарушений речи: недоразвитие фонематического слуха, задержанное формирование навыков звукового, слогового и буквенного анализа слов, обеднение словарного запаса ребёнка, нарушение грамматического строя родной речи. Любое нарушение речи в той или иной степени может отразиться на деятельности и поведении ребёнка в целом. Поэтому так важно заботиться о своевременном развитии речи детей, уделять внимание ее чистоте и правильности.

Речь - это путь к общению, новым впечатлениям и жизненному опыту, путь к расширению представлений об окружающем его мире.

Учитель-логопед Васенина Надежда Владимировна обследует воспитанников нашего детского сада для выявления детей, нуждающихся в логопедической помощи и  организует работу с воспитанниками старшей и подготовительной групп. Кроме этого она консультирует педагогов и родителей в вопросах развития и коррекции речи. Организует проведение артикуляционной гимнастики и занятий по подготовке к обучению грамоте.

График работы логопункта:

Понедельник - 14.30 - 17.30